Рейтинг@Mail.ru
В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ Москве могут запретить парковку во дворах кроме специальных мест
В Москве могут запретить парковку во дворах кроме специальных мест
Читать ria.ru в
Запрет на размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест планируется ввести в Москве, соответствующий проект закона обсудит во вторник столичное правительство.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Запрет на размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест планируется ввести в Москве, соответствующий проект закона обсудит во вторник столичное правительство, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"В условиях стремительного роста автомобилизации - около 3% в год - мы имеем перегруженность городских магистралей, массовую хаотичную парковку, существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки", - отметил собеседник агентства.

Также законом "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" планируется запретить хранение транспортных средств в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест, а также на территориях природного комплекса.

Городские власти планируют также запретить установку металлических гаражей-тентов любых типов для парковки автотранспорта.

В отношении нарушителей этих норм предусмотрена административная ответственность.

В законопроекте утверждаются основные принципы размещения автомашин на территории города, в том числе на платных автостоянках, во дворах, в полосе отвода автодорог, а также правила утилизации безхозных транспортных средств.

Программа утилизации старых автомобилей начинает действовать в России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала