Рейтинг@Mail.ru
Спикер МГД обещает не допустить запрета на парковку машин во дворах - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер МГД обещает не допустить запрета на парковку машин во дворах

Читать ria.ru в
"Депутаты представляют интересы москвичей во власти и убрать машины из дворов не допустят", - сказал Платонов.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что запрета на парковку машин во дворах не будет. Так Платонов прокомментировал намерение столичного правительства обсудить во вторник законопроект "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве", который запрещает размещать автомобили на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест, в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест, и на территориях природных комплексов.

"Депутаты представляют интересы москвичей во власти и убрать машины из дворов не допустят", - сказал Платонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Глава Мосгордумы вместе с тем сказал, что рассматриваемый в правительстве Москвы документ "некорректно" называть проектом закона.

"Чем закончится обсуждение - еще не известно. Если мэр подготовленный документ подпишет и внесет в Мосгордуму, только тогда это будет законопроект", - сказал Платонов.

"После совещания, в котором участвовали депутаты Московской городской думы, позиция убирать машины из дворов была исключена из документа", - сказал спикер.

Представители объединений автовладельцев уже заявили, что разработанный столичными властями законопроект противоречит федеральному законодательству и в нынешних условиях не будет работать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала