Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассмотрят законопроект о парковке машин - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассмотрят законопроект о парковке машин

Читать ria.ru в
Проект закона "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" обсудит во вторник столичное правительство, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Проект закона "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" обсудит во вторник столичное правительство, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

Спикер МГД обещает не допустить запрета на парковку машин во дворах >>

"В условиях стремительного роста автомобилизации - около 3% в год - мы имеем перегруженность городских магистралей, массовую хаотичную парковку, существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки", - отметил собеседник агентства.

Законом "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" планируется запретить хранение транспорта в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест, а также на территориях природных комплексов.

Городские власти планируют также запретить установку металлических гаражей-тентов любых типов для парковки автотранспорта. В отношении нарушителей этих норм предусмотрена административная ответственность.

В законопроекте утверждаются основные принципы размещения машин на территории города, в том числе на платных автостоянках, во дворах, в полосе отвода автодорог, а также правила утилизации бесхозных транспортных средств.

Ранее сообщалось, что законопроект предусматривает запрет на парковку машин во дворах, однако, председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что этот пункт из документа исключен, и запрета на парковку машин во дворах не будет.

"Депутаты представляют интересы москвичей во власти и убрать машины из дворов не допустят", - сказал Платонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, что "после совещания, в котором участвовали депутаты Московской городской думы, позиция убирать машины из дворов была исключена из документа".

Со своей стороны, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что запрет на парковку вне специально оборудованных для этого мест - абсолютно "сырая" и неработоспособная норма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала