Рейтинг@Mail.ru
Учителя в Москве при выходе на пенсию получат единовременное пособие - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителя в Москве при выходе на пенсию получат единовременное пособие

© РИА НовостиУчителя в Москве при выходе на пенсию получат единовременное пособие
Учителя в Москве при выходе на пенсию получат единовременное пособие
Читать ria.ru в
Единовременное пособие в размере 20 тысяч рублей планируется выплачивать московским учителям, выходящим на пенсию, сообщила руководитель департамента образования столицы Ольга Ларионова на заседании городского правительства.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Единовременное пособие в размере 20 тысяч рублей планируется выплачивать московским учителям, выходящим на пенсию, сообщила руководитель департамента образования столицы Ольга Ларионова на заседании городского правительства во вторник, где рассматривается программа мероприятий Года учителя.

Наступивший 2010 год в России объявлен Годом учителя.

"Департамент образования города Москвы предлагает расширить социальный пакет учителей, имеющих почетные звания, установив им выплату единовременного денежного пособия в размере 20 тысяч рублей при выходе на пенсию. В дальнейшем данная выплата распространится и на другие категории учителей", - сказала Ларионова.

По ее словам, также предлагается ввести в окружных методических центрах дополнительные ставки методиста по работе с молодыми специалистами. На эту должность планируется назначать высококвалифицированных учителей, достигших пенсионного возраста.

Ларионова отметила, что сейчас многие учителя пенсионного возраста работают в ущерб своему здоровью.

По данным департамента образования Москвы, на сегодняшний день в этой сфере задействованы около 150 тысяч педагогических работников, в том числе 62 тысячи учителей. Учителей с высшим и неоконченным высшим образованием в столице 94,2%, со средним профессиональным - 5,8%.

Как отметила Ларионова, в столице имеют высшую квалификационную категорию 44,5% учителей, первую - 26%.

В 2008-2009 учебном году отраслевыми знаками отличия награждены 2090 педагогов столицы, а в конкурсном отборе лучших учителей в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" в Москве победителями стали 459 человек, пяти работникам отрасли вручены государственные награды и присвоены почетные звания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала