Рейтинг@Mail.ru
Почти метр осадков выпал в Москве за декабрь и январь - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти метр осадков выпал в Москве за декабрь и январь

Читать ria.ru в
Декабрь и начало января принесли в Москву снегопады, в результате которых в общей сложности выпало около одного метра осадков, рассказал журналистам в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Декабрь и начало января принесли в Москву снегопады, в результате которых в общей сложности выпало около одного метра осадков, рассказал журналистам в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

По его словам, для московских коммунальщиков конец 2009 года и начало 2010 года стали "экстремальным периодом".

"За декабрь выпало 65 сантиметров, за первую неделю января 25 сантиметров снега. Коммунальщики трудились в условиях критической ситуации, но Москва достойно справилась", - подчеркнул Бирюков.

Он рассказал, что осадков в декабре выпало значительно больше, чем за предыдущие годы - около 65 сантиметров при средней норме в 27-30 сантиметров.

"При этом, транспорт шел, без сбоя работали московские аэропорты", - сказал заместитель мэра. Он добавил, что при подобных снегопадах крупнейшие европейские столицы "стоят".

Руководитель комплекса городского хозяйства уверил, что в Москве достаточно спецтехники для вывоза и переработки снега.

"В день на снегосплавные камеры и пункты мы поставляем от 310 до 460 тысяч кубометров снега. В реки мы снег не сбрасываем, и у нас не существует сухих снегосвалок", - сказал Бирюков.

Также он уверил горожан в том, что в Москве достаточное количество дворников - около 30 тысяч сотрудников, и что в городе используются экологически безопасные реагенты.

При этом, по мнению горожан, многочисленные снегопады, которые обрушились на столицу этой зимой, все же сильно осложняли транспортную ситуацию в столице: несмотря на своевременный прогноз синоптиков и усилия коммунальщиков, часто движение в часы "пик" было практически парализовано, а многие автолюбители попадали в мелкие ДТП из-за снежного наката и гололеда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала