Рейтинг@Mail.ru
Жители "Речника" утверждают, что вновь готовится снос домов - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители "Речника" утверждают, что вновь готовится снос домов

Читать ria.ru в
Жители поселка "Речник" на западе Москвы утверждают, что техника вновь приступила к подготовке сноса домов, несмотря на то, что ФССП заявила, что на выходных сносить дома не будут.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Жители поселка "Речник" на западе Москвы утверждают, что техника вновь приступила к подготовке сноса домов, несмотря на то, что ФССП заявила, что на выходных сносить дома не будут.

"Еще утром в поселке техники не было. Однако буквально полчаса назад к нам она вновь приехала и на месте сейчас находятся четыре грузовика, экскаватор и сотрудники охраны. Техника начала разгребать начавшиеся завалы после сноса четвертого дома, и судя по всему готова приступить к сносу следующего", - сообщил РИА Новости по телефону в субботу один из жителей поселка.

По его словам, жители не ожидали, что в субботу вновь предстоит еще один виток противостояния, тем более, что для них ситуация усугубилась. "Некоторым жителям поселка стали поступать угрозы по телефону, неизвестные люди просили их не устраивать шума. Кроме того, управа обвинила нас в поджоге техники", - сказал он.

РИА Новости не располагают комментариями управы.

В отношении поселка, который находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", есть ряд судебных решений по сносу строений, на этой земле запрещено возводить капитальные строения. Жители поселка утверждают, что решения судов не вступили в силу. Снос в поселке начался в ночь на четверг, 21 января.

Замруководителя управления ФССП по Москве Евгений Лукьянчиков сообщил журналистам в субботу, что в выходные дни исполнительные действия проводиться не будут и возобновятся в понедельник. Снос построек не проводится в период с 21.00 до 06.00 утра, сказал он.

Лукьянчиков сказал также, что снесены уже шесть незаконно возведенных строений, а на исполнении приставов находится не менее 37 исполнительных производство по данному делу.

Шесть домов в поселке "Речник" уже снесены, снос будет продолжен >>

По словам Лукьянчикова, восемь жителей поселка обратились в службу с просьбой предоставить им возможность самостоятельно вынести имущество из зданий, которые должны быть снесены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала