Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ просит не сносить дома в поселке "Речник" на период морозов - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ просит не сносить дома в поселке "Речник" на период морозов

Читать ria.ru в
Общественная палата (ОП) РФ будет обращаться в правительство Москвы с просьбой приостановить и не возобновлять снос жилых домов в поселке "Речник" в ближайшие недели, пока на улице стоят 20-градусные морозы, сообщил РИА Новости по телефону член ОП Александр Брод.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ будет обращаться в правительство Москвы с просьбой приостановить и не возобновлять снос жилых домов в поселке "Речник" в ближайшие недели, пока на улице стоят 20-градусные морозы, сообщил РИА Новости по телефону член ОП Александр Брод.

"Сегодня я вместе с еще одним членом палаты Анатолием Кучерены и Владимиром Васильевым приехали и объезжаем дома в "Речнике", где до сих пор на улице не убраны и валяются личные вещи граждан, у которых снесли дома, некоторым просто некуда пойти. Мы будем обращаться в правительство Москвы, чтобы снос домов был приостановлен и в ближайшие недели никакие работы не проводили, так как это бесчеловечно, когда на улице стоят 20-градусные морозы", - сказал Брод.

По его словам, Общественная палата уже направила письма в Генпрокуратуру и председателю Верховного суда, чтобы они дали оценку действиям судебных приставов и правоохранительных органов в "Речнике".

"Тем более, ряд судебных решений сейчас обжалуют люди, они не вступили в законную силу", - добавил Брод.

Он напомнил, что ОП будет требовать от приставов предоставить им все судебные решения и документы, и проведет свою экспертизу по их законности.

В отношении поселка, который находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", есть ряд судебных решений по сносу строений, на этой земле запрещено возводить капитальные строения. Жители поселка утверждают, что решения судов не вступили в силу. Снос в поселке начался в ночь на четверг, 21 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала