Рейтинг@Mail.ru
Жители "Речника" намерены утром в понедельник встать на защиту домов - РИА Новости, 24.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители "Речника" намерены утром в понедельник встать на защиту домов

© РИА НовостиЖители дачного поселка "Речник"
Жители дачного поселка Речник
Читать ria.ru в
"С шести утра, когда техника будет приступать к сносу домов, мы встанем живой изгородью на защиту домов", - сказал один из жителей и член правления поселка. Он отметил, что оборонять дома будут не только их хозяева, но и все жители поселка.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Жители подмосковного поселка "Речник" утром в понедельник выйдут на защиту своих домов, рассказал РИА Новости в воскресенье один из жителей и член правления поселка.

Снос домов в поселке начался на основании судебных решений в ночь на четверг, 21 января. Суд постановил, что, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", возводить капитальные строения здесь запрещено. Жители поселка утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу.

Замглавы управления ФССП по Москве Евгений Лукьянчиков накануне сообщил, что в выходные дни исполнительные действия - снос домов - проводиться не будут и возобновятся в понедельник.

В воскресенье в поселке "Речник" велись работы по разбору завалов, образовавшихся после сноса домов >>

"С шести утра, когда техника будет приступать к сносу домов, мы встанем живой изгородью на защиту домов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что оборонять дома будут не только их хозяева, но и все жители поселка. Он не уточнил, сколько людей примут участие в защите домов.

В настоящее время уже снесены шесть строений, а на исполнении приставов находится не менее 37 исполнительных производство по данному делу.

Ранее Общественная палата РФ по итогам переговорах с участием префектуры и жителей поселка добилась моратория на снос домов. Мораторий объявлен для того, чтобы жители могли вывезти свое имущество.

Ликвидация поселка "Речник" в Москве: день второй. Фото, видео >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала