Рейтинг@Mail.ru
Приставы еще не решили, дать ли жителям "Речника" время на вывоз вещей - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы еще не решили, дать ли жителям "Речника" время на вывоз вещей

Читать ria.ru в
Девять владельцев домов в "Речнике", подлежащих сносу, в понедельник подали в УФССП заявления с просьбой дать им время вывезти имущество.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Судебные приставы еще не приняли решения по заявлениям ряда жителей поселка "Речник" о предоставлении им времени для вывоза имущества из незаконно возведенных строений, сообщил в среду журналистам официальный представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Игорь Костышин.

Девять владельцев домов в "Речнике", подлежащих сносу, в понедельник подали в УФССП заявления с просьбой дать им время вывезти имущество.

Судебными приставами проводится рассмотрение заявлений должников о предоставлении возможности и времени для вывоза имущества из незаконно возведенных строений", - сказал Костышин.

По его словам, приставы проверяют фактическое исполнение решений Кунцевского районного суда Москвы, осматривают строения, которые подлежат сносу, уведомляют должников о продолжении исполнительных действий и оформляют необходимые процессуальные документы.

"Исполнительные действия проводятся в строгом соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве" и с соблюдением всех процессуальных норм", - заверил Костышин.

Суд постановил, что возводить капитальные строения в поселке "Речник" запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу.

Снос домов начался в ночь на 21 января, уже снесены девять строений на восьми участках. В конфликте сейчас разбирается Общественная палата. Жители "Речника" уверены, что их дома сносят, чтобы построить на этом месте "дворцы и хоромы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала