Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы решат, как приспособить Садовое кольцо для инвалидов - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы решат, как приспособить Садовое кольцо для инвалидов

© www.pressaobninsk.ruПарковка для инвалидов. Архив
Парковка для инвалидов. Архив
Читать ria.ru в
Руководитель департамента социальной защиты населения города Владимир Петросян сообщил, что власти Москвы рассмотрят вопрос о приспособлении Садового кольца для инвалидов. Они также обсудят необходимость увеличения штрафов за парковку на тротуарах и пешеходных переходах.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Власти Москвы рассмотрят вопрос о приспособлении Садового кольца для инвалидов, сообщил во вторник журналистам руководитель департамента социальной защиты населения города Владимир Петросян.

"Все Садовое кольцо по своему периметру не приспособлено для инвалидов: нет ни одного схода, специально оборудованных наземных переходов для лиц с ограниченными возможностями", - сказал Петросян.

Кроме того, по словам Петросяна, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об увеличении в несколько раз штрафов за неправомерную парковку на тротуарах и пешеходных переходах, а также за занимание мест на парковке для инвалидов.

Мэр Москвы Юрий Лужков также призвал не экономить на подъемниках в домах.

"Все, что сделали, должно работать. Мы должны дать конкретную оценку по тем замечаниям, которые были получены. Кроме этого, рассмотреть работу того, что было сделано в жилом секторе. Иногда бывает так, что в доме есть подъемник, но он не работает. Хотя в этом доме проживает семья с инвалидом. Сделали, произвели затраты и не смогли задействовать так, как нужно", - отметил Лужков.

По словам мэра Москвы, необходимо смотреть не на дешевизну товара, а на его технические характеристики.

"На одном из форумов мы заказали 500 колясок отечественного производства после того, как увидели, что они имеют лучшие технические характеристики. Когда мы говорим, что закупим, а потом бросаем это дело, то тем самым не ставим задач для производителей. Все, что сделано, должно работать", - сказал Лужков.

Кроме этого, мэр Москвы отметил, что все нововведения, которые будут создаваться в городе, должны также соответствовать потребностям инвалидов.

В столице живут более 15 тысяч слабовидящих и слепых людей, более 26 тысяч инвалидов с патологией опорно-двигательного аппарата, 6,5 тысяч глухих и слабослышащих, более 5 тысяч человек - инвалиды вследствие ДЦП, 27 тысяч детей-инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала