Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура начала проверку ситуации в московском поселке "Речник" - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура начала проверку ситуации в московском поселке "Речник"

Читать ria.ru в
Комиссия Генпрокуратуры, созданная для оценки ситуации вокруг поселка "Речник" в Москве, в котором с конца января по решению суда сносятся дома, приступила к работе; судебные приставы контролируют вывоз имущества жителями домов, в отношении которых производства временно приостановлены.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Комиссия Генпрокуратуры, созданная для оценки ситуации вокруг поселка "Речник" в Москве, в котором с конца января по решению суда сносятся дома, приступила к работе; судебные приставы контролируют вывоз имущества жителями домов, в отношении которых производства временно приостановлены.

Дома в "Речнике" начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Снесено уже более 20 домов, на исполнении приставов - еще 15 судебных решений.

"Никаких действий по сносу домов в СНП "Речник" на понедельник не запланировано, приставы контролируют вывоз имущества жителей поселка, в отношении которых исполнительные производства временно приостановлены", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления судебных приставов.

Она напомнила, что производства временно приостановлены по заявлениям граждан, которые добровольно решили покинуть дома, - им предоставлено время для сбора вещей и переезда.

В то же время рабочая группа Генпрокуратуры, созданная по поручению президента РФ для оценки ситуации, сложившейся вокруг московского поселка, приступила к работе, сообщил РИА Новости представитель Генпрокуратуры.

Ранее официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила, что в рамках деятельности группы будут тщательно изучены вопросы, связанные с соблюдением прав граждан, а также будет прорабатываться вопрос о возможности вступления прокурора в процессы в целях защиты прав "Речника" и его членов.

В минувший вторник одна из жительниц "Речника" Ангелина Абрамова, дом которой 21 января снесли одним из первых, доказала в суде незаконность сноса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала