Рейтинг@Mail.ru
Поручения Медведева по поселку "Речник" опубликовны на сайте Кремля - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поручения Медведева по поселку "Речник" опубликовны на сайте Кремля

Читать ria.ru в
Утверждён перечень поручений президента РФ Дмитрия Медведева в связи с ситуацией в садовом некоммерческом партнёрстве "Речник", снос домов в котором по решению суда вызвал широкий общественный резонанс. Поручения утверждены на основе предложений, представленных Генпрокуратурой и Контрольным управлением президента, и опубликованы на сайте Кремля.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Утверждён перечень поручений президента РФ Дмитрия Медведева в связи с ситуацией в садовом некоммерческом партнёрстве "Речник", снос домов в котором по решению суда вызвал широкий общественный резонанс. Поручения утверждены на основе предложений, представленных Генпрокуратурой и Контрольным управлением президента, и опубликованы на сайте Кремля.

Президент поручил правительству России до 1 апреля "в целях организации индивидуальной работы" с гражданами - членами СНП "Речник" создать межведомственную рабочую группу с участием уполномоченных органов государственной власти для рассмотрения вопросов об урегулировании земельных споров в строгом соответствии с действующим законодательством.

До завершения работы указанной группы федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об отсрочке исполнения судебных актов, либо отложить (приостановить) исполнительные действия по инициативе взыскателя. "Срок - немедленно. Ответственные - В.В.Путин, Ю.М.Лужков", - говорится в документе.

Президент также поручил до 1 июля выявить земельные участки, ранее предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, права на которые не могут быть зарегистрированы в упрощенном порядке.

К июлю глава государства поручил также внести предложения об изменении действующего законодательства, направленные на обеспечение прав граждан, "являющихся добросовестными пользователями земельными участками, ранее предоставленными им для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства".

Генпрокурору Юрию Чайке президент поручил до 1 июля "в рамках действующих полномочий принять меры по усилению прокурорского надзора в данной сфере".

Проверить соблюдение прав граждан, владеющих участками и строениями на отдельных территориях в Москве, в том числе в посёлке "Речник", Медведев поручил Генпрокуратуре и Контрольному управлению президента 4 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала