Рейтинг@Mail.ru
Единороссы планируют массовый митинг в Москве сразу после выборов - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы планируют массовый митинг в Москве сразу после выборов

Читать ria.ru в
На следующий день после мартовских региональных выборов, 15 марта, "Единая Россия" запланировала митинг в Москве с количеством участников до 7 тысяч человек. По данным пресс-службы столичного правительства, митинг будет посвящен итогам выборов в законодательные собрания субъектов РФ.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Единороссы проведут массовый митинг на Поклонной горе на следующий день после мартовских региональных выборов, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Единый день голосования в России состоится 14 марта. В восьми субъектах (Алтай, Хабаровский край, Воронежская, Калужская, Курганская, Рязанская, Свердловская области и Ямало-Ненецкий автономный округ) будут выбирать депутатов региональных парламентов, также пройдут муниципальные выборы и выборы мэров городов.

На следующий день, 15 марта, "Единая Россия" запланировала митинг в Москве с количеством участников до 7 тысяч человек. По данным пресс-службы столичного правительства, митинг будет посвящен итогам выборов в законодательные собрания субъектов РФ.

Ранее руководство "Единой России" заявляло, что рассчитывает на выборах на повсеместную победу. Эти амбиции партия объясняет своим активным участием в выборной кампании.

По словам первого замсекретаря президиума Генсовета партии по вопросам региональной политики и партийного строительства Сергея Неверова, "Единая Россия" выдвигает почти 96% кандидатов на замещение 40 тысяч мандатов, тогда как остальные партии "в сумме выдвинули кандидатов на замещение около 30%". Таким образом, отмечает он, даже если кандидаты других партий одержат победу в 100% случаев, у единороссов все равно будет большинство.

В прошлый единый день голосования 11 октября 2009 года практически везде победу одержала "Единая Россия". Недовольные итогами выборов КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" в знак протеста покинули заседание Госдумы и потребовали встречи с президентом как гарантом Конституции, чтобы обсудить нарушения.

Единороссы тогда не проводили митингов и свою победу не праздновали, пояснив это тем, что "когда победы каждый раз, то это уже будни", а всем несогласным с результатами выборов советовали обращаться в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала