Рейтинг@Mail.ru
Места в московских "народных гаражах" могут подорожать - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Места в московских "народных гаражах" могут подорожать

Читать ria.ru в
Стоимость машиноместа в "народных гаражах", которые начали строиться в Москве с 2009 г и продаются по 350 тыс руб, может вырасти из-за задолженности по прокладке коммуникаций, сообщил замруководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Петр Аксенов.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Стоимость машиноместа в "народных гаражах", которые начали строиться в Москве с 2009 года и продаются по 350 тысяч рублей, может вырасти из-за задолженности по прокладке коммуникаций, сообщил во вторник первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Петр Аксенов.

"В 2009 году МОЭК пошла навстречу с отсрочкой платежей за техническое присоединение и продлила до апреля. Сейчас только по Северо-Восточному округу нужно заплатить 119 миллионов рублей. Цифра серьезная, и в случае оплаты тарифа изменится и стоимость гаража", - сказал Аксенов, выступая на заседании столичного правительства.

По его словам, всего по городу не выплачено 1,176 миллиарда рублей по этой программе.

"Для решения этой проблемы мэр Москвы Юрий Лужков обратился в Федеральную службу тарифов, но, к сожалению, эта проблема уже на протяжении семи месяцев не решается. Создана рабочая группа, которая будет обсуждать этот вопрос", - добавил Аксенов.

По его словам, прорабатывается решение, которое позволит уложиться в стоимость машиноместа, которая изначально озвучена населению.

До конца прошлого года власти столицы пообещали построить 198 доступных стоянок на 74 тысячи машиномест, а в 2010 году собирались возвести еще 423 паркинга на 155 тысяч мест. Некоторые паркинги власти намерены возвести на месте плоскостных стоянок. Продажа мест в готовых "народных гаражах" стартовала 15 февраля. Такие гаражи строятся из легковозводимых конструкций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала