Рейтинг@Mail.ru
Москва приостановила создание "Парка научных открытий" на ВВЦ - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва приостановила создание "Парка научных открытий" на ВВЦ

Читать ria.ru в
Власти Москвы решили приостановить проект организации интерактивной выставки "Парк научных открытий" на территории Всероссийского выставочного центра, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Власти Москвы решили приостановить проект организации интерактивной выставки "Парк научных открытий" на территории Всероссийского выставочного центра, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Согласно постановлению мэра Москвы Юрия Лужкова, проект приостановлен из-за дефицита бюджетных средств", - пояснил чиновник.

"Парк научных открытий" задуман как новая для России форма организации интеллектуального досуга, формирования устойчивого интереса москвичей, в первую очередь детей и молодежи, к новейшим достижениям в науке и промышленности. Парк планируется открыть на базе павильона номер 20 ВВЦ.

Выставка должна стать первой очередью проекта "Город науки, образования, инноваций". Предполагается, что посетители смогут не только получить сведения о различных технических новинках, но и на собственном опыте понять, как они действуют.

Для реализации этого проекта был создан координационный совет при правительстве Москвы, однако точные параметры, сроки, а также объемы финансирования реализации этого проекта пока не определены.

Руководство ВВЦ планирует развивать его и как развлекательно-досуговый центр, и как крупнейший выставочный комплекс европейского уровня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала