Рейтинг@Mail.ru
Нагрузка на энергосистему Москвы достигла исторического максимума - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нагрузка на энергосистему Москвы достигла исторического максимума

© РИА НовостиЛинии электропередач. Архив
Линии электропередач. Архив
Читать ria.ru в
Исторический максимум нагрузки на московскую энергосистему был отмечен в декабре 2009 года и составил более 17 тысяч мегаватт, сообщил во вторник руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Исторический максимум нагрузки на московскую энергосистему был отмечен в декабре 2009 года и составил более 17 тысяч мегаватт, сообщил во вторник руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров.

"Максимальная нагрузка на энергосистему составила 17,219 тысячи мегаватт и была зафиксирована 16 декабря 2009 года, при этом температура воздуха составляла минус 23 градуса. На сегодняшний день это исторический максимум электрической нагрузки для московских энергосистем", - сказал он на заседании столичного правительства.

По его словам, расчетные значения максимальной электрической мощности на отопительный сезон 2009-2010 года были определены величиной в 18,5 тысячи мегаватт на температуру воздуха минус 28 градусов.

"За отопительный период на "Мосэнерго" и МОЭК было произведено 63 миллиона гигакалорий тепловой энергии, что на 6,1% выше прошлогодних показателей", - добавил Скляров.

Он также отметил, что за прошедший отопительный сезон было сожжено 158 тысяч тонн топочного мазута и 148 тысяч тонн угля.

Зимой 2008-2009 года энергетики предполагали, что максимальная пиковая нагрузка составит 19,3 тысячи мегаватт, однако по факту самое большое потребление выпало на 2 февраля 2009 года и составило 15,4 тысячи мегаватт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала