Рейтинг@Mail.ru
Охрана Внуково будет усилена в день прибытия Благодатного огня - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрана Внуково будет усилена в день прибытия Благодатного огня

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБлагодатный огонь из Иерусалима доставлен в московский аэропорт "Внуково". Архив
Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в московский аэропорт Внуково.  Архив
Читать ria.ru в
Более 100 милиционеров, в том числе кинологи со служебными собаками, будут дополнительно направлены для обеспечения безопасности в столичном аэропорту Внуково в субботу, когда в Москву из Иерусалима прибудет спецрейс с Благодатным огнем.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Более 100 милиционеров, в том числе кинологи со служебными собаками, будут дополнительно направлены для обеспечения безопасности в столичном аэропорту Внуково в субботу, когда в Москву из Иерусалима прибудет спецрейс с Благодатным огнем, говорится в сообщении пресс-службы Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ, поступившем в РИА Новости в пятницу.

Два взрыва прогремели в понедельник на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии с интервалом в 40 минут. По данным МЧС, погибли 39 человек, 88 человек до сих пор находятся в больницах. На следующий день также два взрыва прогремели в Кизляре с интервалом в 20 минут. Первое взрывное устройство сработало в 08.40 мск в заминированной "Ниве". Затем террорист-смертник в милицейском кителе взорвался среди оперативников, работавших на месте первого взрыва. В результате двух взрывов погибли 12 человек.

"В этот день дополнительные наряды сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность в аэровокзальном комплексе. Ежесуточно будет задействовано более 100 сотрудников транспортной милиции", - отмечается в сообщении.

Под данным ведомства, также организовано круглосуточное дежурство инструкторов-кинологов со служебными собаками.

"После прибытия кортеж с Благодатным огнем проследует в храм Христа Спасителя", - отмечается в сообщении.

Благодатный огонь считается одним из чудес православного христианства. Он нисходит в канун дня Пасхи - в субботу - в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Ежегодно сотни тысяч паломников направляются в Израиль, чтобы стать свидетелями чуда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала