Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не намерены отменять фестиваль пива в столице - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не намерены отменять фестиваль пива в столице

Читать ria.ru в
Департамент науки и промышленной политики Москвы, который является соорганизатором фестиваля пива в столице, не намерен отменять в 2010 году проведение этого мероприятия, заявил во вторник РИА Новости руководитель пресс-центра департамента Владимир Мироненко.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Департамент науки и промышленной политики Москвы, который является соорганизатором фестиваля пива в столице, не намерен отменять в 2010 году проведение этого мероприятия, заявил во вторник РИА Новости руководитель пресс-центра департамента Владимир Мироненко.

Депутат Госдумы, лидер движения "Наш проект Здоровье" Антон Беляков во вторник призвал сделать все возможное, чтобы Большой московский международный фестиваль пива, который должен пройти с 3 по 11 июля, не состоялся. Он заявил, что в прошлом году на фестивале в девяти из десяти палаток пиво продавали несовершеннолетним.

"В 2009 году некоторые общественные деятели выражали сомнения в целесообразности проведения этого фестиваля. Но в условиях соблюдения места и культуры питья мы поддерживали эту традицию, поскольку не было протестов среди населения", - сказал Мироненко.

"Главной задачей московского фестиваля пива на протяжении 10 последних лет было не содействие продвижению алкогольной продукции, а умеренность и повышение культуры потребления пива. Кроме того, фестиваль - это еще и огромная культурная программа со спортивными соревнованиями, концертами. Наш фестиваль ничем, кроме меньших масштабов, не отличается от аналогичных мероприятий в других европейских странах. И пока эту традицию там, насколько мне известно, отменять не собираются", - заявил Мироненко.

Он особо отметил, что оргкомитет фестиваля, как и сам регламент фестиваля, категорически запрещает продавать пиво несовершеннолетним.

"В прошлом году проводился контроль за продажей пива несовершеннолетним. Мы должны признать, что случаи нарушения регламента фестиваля были допущены. Но так, чтобы эти явления носили массовый характер - это категорически исключено. В этом году организаторы обязаны следовать этим требованиям еще более жестко", - заключил Мироненко.

Депутат Госдумы Антон Беляков заявил, что лозунг организаторов фестиваля "Есть 18 - докажи!" является фикцией. Беляков не исключил, что "если решение об отмене фестиваля пива не будет принято, активисты движения "Наш проект Здоровье" будут блокировать вход людей на "массовую пьянку" или найдут другие способы, чтобы не допустить проведения "пенной вакханалии". Депутат сообщил, что направил российскому руководству письмо, в котором изложил свою точку зрения на эту проблему: по его мнению, пивной фестиваль в столице дискредитирует усилия федеральной власти по борьбе с пьянством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала