Рейтинг@Mail.ru
Дожди продержатся в Москве до конца недели - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дожди продержатся в Москве до конца недели

Читать ria.ru в
Теплая и сухая погода, радовавшая москвичей с начала апреля, уступила место дождям, которые продержатся в столице, как минимум, до конца недели, сообщила РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Теплая и сухая погода, радовавшая москвичей с начала апреля, уступила место дождям, которые продержатся в столице, как минимум, до конца недели, сообщила РИА Новости в среду специалист центра погоды "Фобос".

"Москва попала под влияние атмосферных фронтов. Уже вчера ситуация выглядела весьма интересно: фронтальный раздел узкой полосой - его ширина не превышала 200-300 километров - пересекал нечерноземные области России. На западе и северо-западе Подмосковья дневная температура не только не превысила ночную, но даже понизилась до плюс 7-9 градусов", - рассказала собеседница агентства.

При этом, по ее словам, юго-восток московского региона оказался под властью сухих и теплых воздушных масс, и к востоку от столицы дождей не отмечалось. Воздух там прогрелся до плюс 16-19 градусов.

"Сегодня и завтра мы продолжим оставаться под властью атмосферных фронтов, причем, с их теплой стороны. Это значит, что, несмотря на облака и дожди, температурный режим останется высоким. В ночные часы температура не опустится ниже 5-10 градусов тепла. Днем там, где будут идти дожди, воздух прогреется не выше 10 градусов тепла. Там же, где осадков не будет, температура повысится до плюс 15-18 градусов", - отметила синоптик.

По ее прогнозам, примерно такая же ситуация будет в Москве и в четверг.

"А вот в пятницу теплый воздух покинет столичный регион и уйдет на восток, уступая место воздушным массам атлантического происхождения. Дневная температура не превысит 8-10 градусов тепла", - уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что при этом усилится ветер, порывы которого будут достигать 10-12 метров в секунду. И хотя в облаках появятся просветы, вероятность дождей сохранится.

"Говорить об улучшении погоды пока рано. Такая неуютная погода сохранится, как минимум, до конца этой недели", - отметила метеоролог.

"Сегодня и завтра атмосферное давление продолжит понижаться. Лишь в пятницу оно начнет расти и в выходные приблизится к норме", - заключила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала