Рейтинг@Mail.ru
Средневековые рыцари устроят 16 мая сражение в центре Москвы - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средневековые рыцари устроят 16 мая сражение в центре Москвы

Читать ria.ru в
Историческая реконструкция средневекового сражения с участием более 700 человек под названием "Большие дружеские весенние маневры" пройдет 16 мая в парке культуры и отдыха "Таганский" в центре Москвы, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Историческая реконструкция средневекового сражения с участием более 700 человек под названием "Большие дружеские весенние маневры" пройдет 16 мая в парке культуры и отдыха "Таганский" в центре Москвы, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

"Большие дружеские весенние маневры" организует Творческий клуб МГУ "Золотые леса". Мероприятие пройдет в Москве уже в 14 раз.

"Это удивительная возможность перенестись в мир средневековых войн, увидеть своими глазами, как идут строй на строй латники, как рассыпаются в обманном маневре лучники, как четко и слаженно работают в команде арбалетчики, как прекрасные дамы воодушевляют их на подвиги. Маневры интересны не только участникам, но и зрителям на трибунах, потому что это зрелищно и красиво", - отмечается в пресс-релизе.

Программа мероприятия состоит из двух частей. В первой примут участие лучники и рыцари с арбалетами и клинковым оружием из пластика или дюралюминия. Во второй части участники будут состязаться на репликах средневекового оружия, выполненных из стали. Также в маневрах примут участие сказочные персонажи - монстры и эльфы.

"Большие дружеские маневры" - это серьезное мероприятие с участием более 700 человек, состоящих не только в творческих клубах Москвы, но и приехавших из других городов России: Петербурга, Тулы, Рязани и Воронежа", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала