Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут устраивать пикники в десяти лесопарках города - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут устраивать пикники в десяти лесопарках города

Читать ria.ru в
В Москве действует запрет на бесконтрольное разведение костров на территории города, в том числе это касается лесопарковых зон. Пикники на природе в столице можно устраивать только в специально оборудованных для этого местах.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Власти Москвы оборудовали 80 зон для проведения пикников в десяти лесопарках города, сообщила РИА Новости в пятницу представительница столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В Москве действует запрет на бесконтрольное разведение костров на территории города. В том числе, это касается лесопарковых зон. Пикники на природе в столице можно устраивать только в специально оборудованных для этого местах.

"Места для пикников оборудованы в природном заказнике "Воробьевы горы", природно-историческом заповеднике "Горки", природном заказнике "Долина реки Сетунь", ландшафтном заказнике "Долина реки Сходня в Куркино", Зеленоградском лесопарке, природно-историческом парке "Измайлово", спецлесхозе "Красногорский", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, специальные зоны для пикников также отведены в "Серебряном бору", природно-историческом парке "Царицыно" и спецлесхозе "Экспериментальный Москворецкий".

Представительница департамента добавила, что в рамках благоустройства особо охраняемых природных территорий Москвы планируется создать еще 50 зон для пикника.

Количество столичных лесопарков, в которых можно устраивать пикники, за последний год не изменилось. В 2008 году их было на три меньше. Проверки департамента природопользования показали, что идея оборудовать специальные места для пикников полностью оправдала себя - москвичи отдыхают с комфортом, не причиняя никакого ущерба природе. В департаменте уверены, что запретить москвичам выезжать "на шашлыки" сложно, проще взять процесс под контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала