Рейтинг@Mail.ru
Более 500 фонтанов одновременно заработали в Москве по команде Лужкова - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 фонтанов одновременно заработали в Москве по команде Лужкова

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков в пятницу открыл в столице сезон фонтанов - торжественная церемония прошла на территории фонтанного комплекса "Годы Войны" на Поклонной горе, передает корреспондент РИА Новости. После церемонии в небо были выпущены 100 голубей.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков в пятницу открыл в столице сезон фонтанов - торжественная церемония прошла на территории фонтанного комплекса "Годы Войны" на Поклонной горе, передает корреспондент РИА Новости.

"По традиции, с 1997 года разом, в одну минуту, открываем в Москве фонтаны. Открытие фонтанов символизирует окончание зимы. Сейчас у нас в Москве их 560, из них 140 - таких крупняков", - отметил Лужков.

Как передает корреспондент РИА Новости, прежде чем столичный градоначальник дал команду к открытию вентилей, московские школьники вылили в фонтан воду из родников, которую собрали по всей России.

"Фонтаны - открыть!", - скомандовал Лужков.

После этих слов фонтан заработал, и в небо были выпущены 100 голубей.

"Сегодня это большое наше летнее богатство. Потому что, когда есть шелест ниспадающих потоков воды, приходит радостное настроение", - заключил Лужков.

В 2009 году столичный градоначальник "командовал" открытием сезона, которое также состоялось 30 апреля, из района Кузьминки, где находится "поющий" фонтан "Музыка Славы".

Между тем, на Центральной аллее Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве фонтаны были запущены уже 12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики. В ансамбле аллеи, которая находится между аркой Главного входа и павильоном "Центральный", 14 одинаковых фонтанов в восьмигранных чашах из красного полированного гранита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала