Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы предлагают арендовать грядки для выращивания овощей - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы предлагают арендовать грядки для выращивания овощей

Читать ria.ru в
"Публичный огород", где любой желающий может арендовать грядку для посадки огурцов, помидоров или зелени, открылся на территории завода "Арма" рядом с метро "Курская" в центре Москвы, сообщает сайт организаторов проекта.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. "Публичный огород", где любой желающий может арендовать грядку для посадки огурцов, помидоров или зелени, открылся на территории завода "Арма" рядом с метро "Курская" в центре Москвы, сообщает сайт организаторов проекта.

"На базе огорода будет происходить знакомство жителей Москвы с сельским хозяйством - как в частном порядке (аренда собственной грядки), так и через участие в групповых занятиях", - говорится в сообщении.

Организаторы проекта обещают также организовывать курсы для всех огородников-любителей и проводить каждую неделю тематические мастер-классы.

На сайте проекта оговаривается и стоимость аренды грядки - за одну тысячу рублей можно "снять" грядку на весь летний сезон, то есть на четыре месяца. При этом заниматься посадкой, поливом и прополкой придется самому. Правда, как отмечается в сообщении, за дополнительные 2 тысячи рублей грядку весь сезон будут обрабатывать специально обученные люди, а за 5 тысяч рублей еще и отправят урожай на дом.

Кроме того, огородники-любители смогут понаблюдать за жизнью собственной грядки в режиме он-лайн.

"На базе огорода будет создан сайт, на котором в прямом эфире можно будет наблюдать за собственной грядкой", - подчеркивается в сообщении.

По данным организаторов, среди всех огородников будет проводиться своеобразный рейтинг, за ходом которого можно будет следить на сайте.

"У каждого огородника будет функционал, позволяющий виртуально управлять грядкой и, соответственно, влиять на собственное расположение внутри рейтинга. По сути, это будет виртуальная игра - но в основе ее будет реальная грядка", - уточняется в сообщении.

Однако пока сайт проекта находится в стадии разработки, о сроках его запуска не сообщается.

Чтобы заказать какую-либо услугу, например, полив или прополку грядки, нужно написать на почту организаторам проекта. При этом, как подчеркивается на сайте, нерадивые огородники, которые в течение недели не проявили заботу о своих посадках, могут быть исключены из проекта.

"Правила участия в проекте просты. Нужно, во-первых, получать от этого удовольствие и, во-вторых, понимать, что каждый участник несет ответственность перед растениями, которые он выращивает", - отмечается в сообщении.

Между тем, по данным организаторов, в "публичном огороде" уже появились первые арендаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала