Рейтинг@Mail.ru
1,3 тыс выпускников детдомов Москвы получат наряды к выпускному балу - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

1,3 тыс выпускников детдомов Москвы получат наряды к выпускному балу

Читать ria.ru в
Около 1,3 тысячи малообеспеченных школьников и выпускников детских домов получат праздничные наряды в рамках благотворительной акции "Поможем подготовиться к школьному балу!", сообщила журналистам в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Около 1,3 тысячи малообеспеченных школьников и выпускников детских домов получат праздничные наряды в рамках благотворительной акции "Поможем подготовиться к школьному балу!", сообщила журналистам в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Акция по сбору одежды пройдет с 12 по 14 мая в выставочном зале мэрии Москвы на Новом Арбате. Она организована Международным женским форумом и Домом моды Валентина Юдашкина при поддержке правительства Москвы.

"Мы возрождаем лучшие традиции благотворительности и даем возможность людям проявить доброту", - отметила Швецова.

"Мы хотим подарить одежду 1,3 тысяче выпускников школ, нуждающихся в поддержке. Из них 48 детей-сирот, а десять юношей и девушек - из семей, где воспитываются десять и более детей", - добавила заммэра.

По ее словам, наряды школьникам подарят более 20 московских модельеров, в частности, Сергей Ефремов, Кира Пластинина, Лена Ленская. В акции также примут участие звезды шоу-бизнеса, актеры и известные телеведущие - певицы Юлия Началова, Катя Лель и Анита Цой, актер Александр Олешко, балерина Анастасия Волочкова.

"Я принесу несколько своих нарядов и несколько пар обуви", - уточнила Швецова.

Она подчеркнула, что многие члены правительства и работники городских департаментов также примут участие в этой акции.

"После проведения акции мы будет приглашать выпускников в специальное помещение в центре Москвы. Там их встретят стилисты и дизайнеры и предоставят на выбор четыре - пять нарядов", - рассказала Швецова.

По ее словам, если нарядов окажется больше, чем требуется, контингент получателей может быть расширен.

"Невостребованную одежду, обувь и аксессуары мы распределим в 30 пунктов в центрах социальной защиты, где круглый год происходит сбор и выдача одежды малообеспеченным семьям", - уточнила заммэра.

По данным пресс-службы столичного департамента социальной защиты населения, в прошлогодней акции "Поможем подготовиться к школьному балу!" приняли участие почти 1,5 тысячи школьников из малообеспеченных семей, выпускников детских домов и школ-интернатов Москвы. Тогда поддержать организаторов пришли режиссер Андрон Кончаловский, актриса Мария Миронова, певица Диана Гурцкая, телеведущие Елена Малышева, Арина Шарапова, Екатерина Стриженова и другие известные люди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала