Рейтинг@Mail.ru
Шестая часть всех аттракционов в Москве не допущена к эксплуатации - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестая часть всех аттракционов в Москве не допущена к эксплуатации

Читать ria.ru в
Шестая часть всех аттракционов, расположенных в Москве, не допущена к эксплуатации из-за нарушений технического характера, заявил в четверг заместитель начальника Спецгостехнадзора ОАТИ, который осуществляет контроль за состоянием аттракционов в столице, Владимир Бачурин.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Шестая часть всех аттракционов, расположенных в Москве, не допущена к эксплуатации из-за нарушений технического характера, заявил в четверг заместитель начальника Спецгостехнадзора ОАТИ, который осуществляет контроль за состоянием аттракционов в столице, Владимир Бачурин.

Традиционно парки аттракционов в Москве открываются 1 мая. Спецгостехнадзор ОАТИ контролирует соблюдение владельцами аттракционов требований по безопасной эксплуатации этой техники.

"Сегодня в Москве зарегистрированы 894 аттракциона разных типов, из них 754 допущены к эксплуатации. То есть 140 аттракционов не допущены к эксплуатации по разным причинам. Часть аттракционов выехала из Москвы, они эксплуатируются в других регионах, часть аттракционов готовится к списанию, и часть аттракционов поставлена на капитальный ремонт", - сообщил Бачурин в ходе пресс-конференции.

По его словам, допуск аттракционной техники осуществляется на основании положительных заключений специализированных организаций.

"После проведения технического освидетельствования мы выезжаем на площадки и проверяем общее состояние аттракционов на соответствие тому, что представлено в документах. Смотрим ограждения, пункты безопасности, элементы активной и пассивной безопасности самих аттракционов, аттестацию персонала, который будет обслуживать эти аттракционы и посетителей, есть ли на аттракционе регистрационный знак. И если все эти условия соблюдены, выдаем разрешение", - отметил Бачурин.

Он уточнил, что в течение всего сезона специалисты наблюдают за аттракционами.

"Если выявляются случаи нарушения, мы приступаем к проверке. В преддверии праздников, когда традиционно увеличивается число посетителей, мы проводим совместные проверки с прокуратурой", - подчеркнул Бачурин.

Он добавил, что в течение сезона одной из главных претензий, предъявляемых к состоянию аттракционов, является их внешний вид, в частности, облезлая краска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала