Рейтинг@Mail.ru
Ресин: плата за место в "народном гараже" составит 700 руб в месяц - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин: плата за место в "народном гараже" составит 700 руб в месяц

Читать ria.ru в
Ежемесячное обслуживание одного машиноместа в московском "народном гараже" будет обходиться его владельцу в 700 рублей, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. По его словам, всего в текущем году выделено 180 мест для размещения "народных гаражей".

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Ежемесячное обслуживание одного машиноместа в московском "народном гараже" будет обходиться его владельцу в 700 рублей, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Программа "Народный гараж" стартовала в 2009 году, а продажа мест в таких паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят 350 тысяч рублей за машиноместо. Некоторые такие стоянки планируется возводить на месте плоскостных стоянок.

Ранее представитель столичной мэрии сообщил РИА Новости, что коммунальные платежи для владельцев "народных гаражей" будут составлять 500-800 рублей в месяц, в зависимости от подрядной организации, обслуживающей гараж. По его словам, это плата за электричество, воду и охрану.

"Эксплуатация одного места в "народном гараже" будет обходиться в 700 рублей в месяц", - отметил Ресин.

По его словам, всего в текущем году выделено 180 мест для размещения "народных гаражей".

Первый заммэра отметил, что в 2009 году было завершено строительство 32-ух "народных гаражей", где в настоящее время идет оформления договоров долевого участия. Всего в прошедшем году, уточнил Ресин, было получено разрешение на строительство 122 таких объектов.

По словам Ресина, в городе также началось строительство механизированных парковок, появление которых особенно актуально в Центральном административном округе столицы.

"В текущем году количество машиномест в таких парковках достигнет нескольких тысяч", - добавил Ресин.

Между тем, источник в столичном стройкомплексе ранее сообщил РИА Новости, что единственным возможным решением гаражного вопроса для жителей центрального округа являются механизированные паркинги. По его словам, для этих целей Москомархитектура подобрала более 130 участков, преимущественно в центре города, расположенных внутри застроенных территорий. Столичные власти, однако, уверены, что этого явно недостаточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала