Рейтинг@Mail.ru
Зоны отдыха в Москве должны быть приведены в готовность до 25 мая - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зоны отдыха в Москве должны быть приведены в готовность до 25 мая

Читать ria.ru в
Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы в ходе выборочного обследования имеет претензии к содержанию 24 мест летнего отдыха москвичей, сообщила РИА Новости в понедельник представительница пресс-службы ОАТИ.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы в ходе выборочного обследования имеет претензии к содержанию 24 мест летнего отдыха москвичей, сообщила РИА Новости в понедельник представительница пресс-службы ОАТИ.

По ее словам, в ходе подготовки к летнему сезону устранена большая часть ранее выявленных нарушений во внешнем благоустройстве 40 официальных зон отдыха: отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы, приведена в порядок прибрежная зона, обновлены информационные щиты.

"С 4 по 13 мая, перед наступлением летнего сезона, Объединением административно-технических инспекций города Москвы проведено выборочное обследование содержания мест летнего отдыха москвичей. Пока у инспекторов остаются претензии к 24 зонам отдыха, в основном, по ремонту газонов, дополнительной установке урн и контейнеров для мусора, текущему состоянию территорий и так далее", - подчеркнула собеседница агентства.

Она отметила, что больше всего замечаний - по зонам отдыха "Мещерское", "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3", а также по Кузьминским и Серебряно-Виноградным прудам.

Согласно выданным предписаниям и уведомлениями ОАТИ, зоны отдыха должны быть приведены в полную готовность до 25 мая.

"По всем вопросам, касающимся неудовлетворительного состояния внешнего благоустройства территорий и объектов городской инфраструктуры, можно обращаться в АТИ по административным округам, а также на "горячую линию" ОАТИ по телефонам 8 (499) 264-96-81 (с 9.00 до 18.00 в рабочие дни) и 912-16-28 (с 18.00 до 9.00, а также в выходные и праздничные дни)", - добавила представительница пресс-службы ОАТИ.

Ранее источник в горадминистрации сообщил РИА Новости, что власти Москвы определили на летний период 2010 года 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, отметил представитель мэрии, на территории столицы будут подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала