Рейтинг@Mail.ru
Молодые журналисты и юристы остаются невостребованными в Москве - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые журналисты и юристы остаются невостребованными в Москве

Читать ria.ru в
Трудности в трудоустройстве в Москве испытывают молодые специалисты в области журналистики и пиара, а позиции инженеров по-прежнему остаются вакантными, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента труда и занятости населения города Олег Нетеребский.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Трудности в трудоустройстве в Москве испытывают молодые специалисты в области журналистики и пиара, а позиции инженеров по-прежнему остаются вакантными, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента труда и занятости населения города Олег Нетеребский.

"На сегодняшний день существует переизбыток по профессиям, без которых можно обойтись некоторое время, например, невостребованные журналисты, пиарщики, есть проблемы у экономистов и юристов", - сказал он.

Нетеребский добавил, что по-прежнему молодые специалисты неохотно идут в реальный сектор экономики, в инженеры, также есть дефицит специалистов сферы высоких технологий.

Он также отметил, что необходимо уже сейчас ориентировать выпускников, чтобы они реально понимали, где можно будет работать.

"Конечно, человек вправе сам выбирать себе профессию, но государство, если платит за обучение, должно гарантировать трудоустройство", - заметил он.

Уровень безработицы в Москве за последние месяцы снизился примерно на 0,5% и составил 0,96-0,95% от экономически активного населения. Численность безработных, зарегистрированных в московской службе занятости, по данным на 7 мая 2010 года, составляет 61,6 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала