Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы, возможно, купят частные детсады для ликвидации очередей - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы, возможно, купят частные детсады для ликвидации очередей

Читать ria.ru в
Власти Москвы не исключают возможности приобретения помещений детских садов у частных собственников для ускорения ликвидации очередей в дошкольные учреждения в городе, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Власти Москвы не исключают возможности приобретения помещений детских садов у частных собственников для ускорения ликвидации очередей в дошкольные учреждения в городе, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

С 1 сентября текущего года столичная система дошкольного образования будет насчитывать 343,7 тысячи детей, что на 23,7 тысячи больше, чем в 2009-2010 годах. Прогноз очередности на 1 сентября 2010 года - 34,6 тысячи человек.

По словам Цоя, правительство Москвы системно планирует свою работу по решению проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ).

"Первоочередная задача сейчас - это строительство детских садов. Уже в нынешнем году значительное их количество будет построено и введено в эксплуатацию. И темпы их строительства будут нарастать. Для этих целей уже подобрано 115 площадок. В стадии рассмотрения находятся еще около 30", - сказал Цой.

Таким образом, по его словам, в 2011 году в столице будет построено более ста детских садов.

Это соответствует докризисному уровню строительства ДОУ.

"Наряду с этим, власти столицы ведут активную работу по возвращению детских садов, находящихся в федеральной собственности, в ведение города. Город также не исключает возможности приобретения помещений детских садов у частных собственников, если цена будет приемлемой и разумной", - добавил пресс-секретарь мэра.

Таким образом, как и обещал мэр, несмотря на кризис и рост рождаемости в столице, проблема нехватки мест в детских садах будет решена уже к концу 2011 года, заключил Цой.

Как вы думаете, какие действия действительно сократили бы очереди в детские сады >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала