Рейтинг@Mail.ru
На 65 станциях московского метро пройдет месячник борьбы с "зайцами" - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На 65 станциях московского метро пройдет месячник борьбы с "зайцами"

Читать ria.ru в
Московский метрополитен на месяц - до 2 июля 2010 года - усилит контроль за пассажирами, которые пытаются пройти на станции столичной подземки без билетов, сообщил журналистам во вторник заместитель начальника службы движения по безопасности московского метро Владимир Барнаков.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Московский метрополитен на месяц - до 2 июля 2010 года - усилит контроль за пассажирами, которые пытаются пройти на станции столичной подземки без билетов, сообщил журналистам во вторник заместитель начальника службы движения по безопасности московского метро Владимир Барнаков.

"Сейчас, с 7 июня по 2 июля, проходит усиленная месячная акция по борьбе с безбилетниками. Мы привлекаем работников смежных служб метрополитена, дружинников, сотрудников частных охранных предприятий на 65-ти самых загруженных станциях метро", - рассказал Барнаков.

По его словам, ранее сотрудники метро провели мониторинг пассажиропотока на станциях столичной подземки в "часы пик", и с учетом результатов исследования выявили, какие из станций наиболее загруженные и где возможно появление наибольшего числа "зайцев".

Барнаков также отметил, что ежедневно контролеры возвращают к кассам по продаже билетов или "выпроваживают" с территории метро около четырех тысяч безбилетников.

"Но контролеры, конечно, не могут справиться со всеми безбилетниками, поэтому мы и решили провести этот месячник. На каждую станцию привлекается дополнительно три - четыре человека", - уточнил он.

Барнаков добавил, что месячник будет проводиться в качестве эксперимента, затем, возможно, усиленный контроль будет осуществляться на постоянной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала