Рейтинг@Mail.ru
К 2014 г трудоспособное население Москвы сократится на 223 тыс человек - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2014 г трудоспособное население Москвы сократится на 223 тыс человек

Читать ria.ru в
"Сокращение численности населения в трудоспособном возрасте за четыре года предполагается на 223 тысячи человек", - сказала руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Численность населения в трудоспособном возрасте за ближайшие четыре года сократится на 223 тысячи человек, заявила во вторник в ходе заседания правительства Москвы руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина.

В 2009 году в Москве было зарегистрировано 10,527 миллиона жителей, из них около семи миллионов граждан трудоспособного возраста и 2,5 миллиона пенсионеров. Возраст каждого пятого москвича - старше трудоспособного, это около 24% от общего числа жителей в городе. Власти Москвы ожидают, что к 2013 году численность пенсионеров увеличится до 2,77 миллиона человек, старше трудоспособного возраста будут более четверти жителей Москвы.

"В период 2010-2013 годов предполагается сохранение достаточно высокого числа рождений, несмотря на начавшееся сокращение численности женщин детородного возраста", - сказала Оглоблина.

По ее словам, это означает ежегодный рост потребности в детских дошкольных учреждениях на 20-25 тысяч человек и постепенное увеличение числа учащихся школ за счет начальной школы.

"Сокращение численности населения в трудоспособном возрасте за четыре года предполагается на 223 тысячи человек", - также сообщила Оглоблина.

По ее словам, данные обстоятельства необходимо учитывать при формировании инвестиционной и миграционной политики города.

Согласно прогнозу социально-экономического развития столицы, который был представлен в прошлом году, в 2010 году население города должно увеличиться на 30 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала