Рейтинг@Mail.ru
Памятник поэту Твардовскому появится в центре Москвы - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник поэту Твардовскому появится в центре Москвы

Читать ria.ru в
Памятник русскому поэту, автору поэмы "Василий Теркин" Александру Трифоновичу Твардовскому будет установлен на набережной Тараса Шевченко в Москве, сказал во вторник председатель комиссии по монументальному искусству Мосгордумы Лев Лавренов.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Памятник русскому поэту, автору поэмы "Василий Теркин" Александру Трифоновичу Твардовскому будет установлен на набережной Тараса Шевченко в Москве, сказал во вторник председатель комиссии по монументальному искусству Мосгордумы Лев Лавренов.

"Департамент культуры предложил два варианта возведения памятника - на Страстном бульваре и набережной Тараса Шевченко. Мы принимаем решение о возведении памятника на набережной, тем более что он жил на этой набережной и ему там установлена памятная доска", - сказал он на заседании комиссии.

Комиссия также приняла решение о том, чтобы по инициативе представителей Болгарского отделения Императорского Православного Палестинского Общества принять как дар городу памятник митрополиту Московскому и всея Руси Киприану Болгарину.

"Болгарские общественные организации обратились в Госдуму с просьбой об установке памятника митрополиту на территории Сретенского монастыря в Москве, который он основал в 1397 году", - сказал Лавренов.

Он добавил, что на территории монастыря место для памятника нет, поэтому было принято решение установить в монастыре памятную доску, а памятник поставить на Мосфильмовской улице около болгарского посольства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала