Рейтинг@Mail.ru
Москву в День России ждут тридцатиградусная жара и проливные дожди - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву в День России ждут тридцатиградусная жара и проливные дожди

Читать ria.ru в
"В субботу в московском регионе будет тепло, однако ожидаются дожди и грозы. Температура ночью не опустится ниже 16-18 градусов, а днем при сильных дождях составит 25 градусов, при отсутствии же ливней - 30 градусов", - сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Погода в Москве в День России будет неустойчивая - тридцатиградусная жара может неожиданно смениться грозой, сообщила РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

"В субботу в московском регионе будет тепло, однако ожидаются дожди и грозы. Температура ночью не опустится ниже 16-18 градусов, а днем при сильных дождях составит 25 градусов, при отсутствии же ливней - 30 градусов", - сказала собеседница агентства.

Это значит, что москвичам, которые собираются отметить праздник в городе, отправившись на традиционные гуляния и концерты, которых только в центре Москвы запланировано около 50, придется обязательно захватить с собой зонты.

Как отмечается в сообщении на сайте "Фобоса", температура в Москве 12 июня может превысить отметку в 31 градус тепла. "Более 10 лет столица не знала в День России такой рекордной жары. Последний раз выше 30 градусов температура поднималась в 1998 году - до 30,8 градуса, - отмечает портал.

Сейчас метеорологи, глядя на карту погоды, наблюдают за формированием и перемещением на северо-восток мощной волны тепла из Северной Африки, и гадают: если вчера в Алжире было плюс 47, сколько из них дойдет до Москвы?

По информации сайта, холодный фронт, который сменит субтропическую жару в воскресенье, принесет в московский регион целый "атмосферный салют" в виде залповых ливней, гроз, местами града, шквалистого ветра.

"Финалом праздничных сюрпризов погоды явится понижение температуры немного ниже климатической нормы", - прогнозируют синоптики. "Но это - прогноз, в котором, в связи со сложностью синоптической ситуации, возможны корректировки", - заключили метеорологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала