Рейтинг@Mail.ru
Пляж "Серебряный бор" является самым чистым и благоустроенным в Москве - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Пляж "Серебряный бор" является самым чистым и благоустроенным в Москве

Читать ria.ru в
Пляжный комплекс "Серебряный бор" является самым чистым и благоустроенным в Москве, а Головинские и Борисовские пруды - опасными для жизни, сообщила в четверг пресс-служба "Национального бюро экологических стандартов и рейтингов" (НБЭСР).

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Пляжный комплекс "Серебряный бор" является самым чистым и благоустроенным в Москве, а Головинские и Борисовские пруды - опасными для жизни, сообщила в четверг пресс-служба "Национального бюро экологических стандартов и рейтингов" (НБЭСР).

Власти Москвы определили на летний период 2010 года 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, на территории столицы должны быть подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом.

"В ходе исследования специалисты бюро произвели необходимые исследования и наблюдения по четырем фундаментальным параметрам - экология, инфраструктура, транспорт и озеленение района. В результате пляжный комплекс "Серебряный бор" оказался на первом месте среди наиболее благополучных пляжей", - говорится в сообщении.

По данным НБЭСР, в число самым чистых и благоустроенных также вошли пляжный комплекс "Бич Клаб", зона отдыха "Рублево", "Озеро Белое", Истринское водохранилище, зона отдыха "Мещерское", Пироговское водохранилище и зона отдыха "Тропарево".

"Пляж "Строгинская пойма", несмотря на то, что там отсутствует инфраструктура, тоже вполне благополучен", - уточняется в сообщении.

Между тем, по информации НБЭСР, Большой садовый пруд, зона отдыха "Левобережная", прибрежная зона у ЖСК "Лебедь" и водоемы в парке "Терлецкая дубрава" не рекомендованы для купания детям и людям с ослабленным иммунитетом.

"Так, например, зона отдыха "Левобережная" находится в зоне негативного воздействия линии электропередач, источника повышенного электромагнитного поля, а также в зоне негативного воздействия Ленинградского шоссе и МКАД, источника шумового загрязнения и загрязнения воздуха", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что купание в Головинских и Борисовских прудах вообще опасно для жизни.

"Результаты исследования подлежат регулярному обновлению, следующее обновление ожидается 21 июня. Это напрямую связано с сезонным повышением температуры воздуха и увеличением числа отдыхающих, что непременно скажется на качестве зон отдыха", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время состояние водоемов в Москве достаточно хорошее из-за невысокой температуры, повышение которой создает благоприятные условия для развития болезнетворных бактерий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала