Рейтинг@Mail.ru
Свыше пяти тысяч мероприятий пройдут в Москве в День города - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше пяти тысяч мероприятий пройдут в Москве в День города

Читать ria.ru в
Более пяти тысяч мероприятий различных уровней пройдут в Москве в период празднования Дня города 4 и 5 сентября 2010 года, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Более пяти тысяч мероприятий различных уровней пройдут в Москве в период празднования Дня города 4 и 5 сентября 2010 года, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков.

По его словам, День города начнется с возложения венков солдатам Великой Отечественной войны, а в полдень в центре столицы пройдет официальной открытие праздника.

"В 17.00 состоится традиционный прием от имени мэра Москвы", - отметил Худяков на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что вечером на Красной площади пройдет открытие фестиваля "Спасская башня", а затем, по традиции, состоится салют на Васильевском спуске и Поклонной горе.

Глава департамента уточнил, что также в рамках празднования Дня города пройдет парад московского студенчества, состоится посвящение молодежи в рабочие, откроется фестиваль уличного искусства, а также музыкальные фестивали "Максидрайв" и "Путевка к звездам".

"Мы не стремились к этому, но число молодежных инициатив возросло. Это показывает, в том числе, зрелость творческих молодежных программ", - подчеркнул Худяков.

По его словам, одни из наиболее интересных мероприятий пройдут в исторических местах и местах отдыха жителей столицы. Так, запланированы проведение Дня хлеба, праздника духовой музыки в саду Эрмитаж и игры "Москва историческая".

"Ряд городских мероприятий отразит Победу в Великой Отечественной войне, День российской гвардии", - добавил Худяков.

Ранее источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что в период празднования Дня города в Москве будут организованы Восьмые Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами и Четвертый Международный фестиваль рекордсменов "Книги Гиннеса" и книги "Рекорды Планеты", пройдет праздничная программа "С Днем рождения, Москва!" на Тверской площади, концерт классической и духовной музыки "Московский благовест", Московский семейный бал, а также университетская регата на Кубок столицы. Помимо этого, подчеркнул источник в горадминистрации, к празднику планируется открытие сразу нескольких школ, выставочных залов, гимназий и поликлиник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала