Рейтинг@Mail.ru
Почти 10 млн кв м дорог планируется отремонтировать в Москве в 2010 г - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 10 млн кв м дорог планируется отремонтировать в Москве в 2010 г

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют отремонтировать 9,6 миллиона квадратных метров дорог в столице в 2010 году, сообщил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Власти Москвы планируют отремонтировать 9,6 миллиона квадратных метров дорог в столице в 2010 году, сообщил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

"Мы сделаем в этом году 9,6 миллионов квадратных метров дорог. Были попытки сделать меньше, но прямое волевое решение мэра все решило", - сказал он.

Первый вице-мэр также отметил, что аукцион на первый этап ремонта дорог уже прошел и 3,1 миллиона квадратных метров дорог будет отремонтировано в июле-августе.

"Наша задача - выполнить работу быстро, качественно, с применением различных добавок", - заявил Бирюков.

Он также отметил, что эксперименты с различными добавками в асфальт, которые были сделаны три года назад, оправдали себя и "три года асфальт ведет себя достойно". На сегодня, по его данным, Москва при нанесении дорожной разметки применяет износостойкий пластик.

"У нас имеется современная техника, которая позволяет укладывать асфальт качественно", - заявил чиновник.

Что же касается подготовки города к зиме, то, по словам Бирюкова, "на 10 июня 2010 года все работы идут по плану".

"В летний период 26 районных тепловых станций мы поставили в резерв, и горячую воду подают только крупные станции", - сообщил он.

В свою очередь, руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин отметил, что в 2010 году будет сооружено 36,79 тысячи сходов для инвалидов, и тогда останется соорудить около 31 тысячи сходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала