Рейтинг@Mail.ru
Калининскую линию московского метро могут на время "укоротить" - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининскую линию московского метро могут на время "укоротить"

Читать ria.ru в
Движение поездов на участке Калининской линии московского метрополитена от станции "Новогиреево" до станции "Шоссе Энтузиастов" могут закрыть на три дня в августе в связи с проведением ремонтных работ, следует из проекта постановления столичного правительства.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Движение поездов на участке Калининской линии московского метрополитена от станции "Новогиреево" до станции "Шоссе Энтузиастов" могут закрыть на три дня в августе в связи с проведением ремонтных работ, следует из проекта постановления столичного правительства.

В проекте постановления, который опубликован на сайте столичного департамента транспорта и связи, предлагается одобрить предложение ГУП "Московский метрополитен" об ограничениях движения на "желтой" ветке метро.

"Согласиться с ГУП "Московский метрополитен" о временном прекращении движения поездов на участке Калининской линии метрополитена от станции "Новогиреево" до станции "Шоссе Энтузиастов" и закрытии станций "Новогиреево", "Перово" для входа и выхода пассажиров с сохранением движения поездов от станции "Шоссе Энтузиастов" до станции "Третьяковская" в период с 21.00 13 августа до 5.00 16 августа 2010 года", - говорится в проекте.

В документе отмечается, что в случае ограничения движения на Калининской ветке метро ГУП "Московский метрополитен" обязуется выполнить весь объем запланированных строительно-монтажных работ по замене перекрестного съезда на станции "Новогиреево" в установленные сроки.

Кроме того, ГУП "Московский метрополитен" должен будет своевременно информировать пассажиров о закрытии станций метро на участке "Новогиреево" - "Шоссе Энтузиастов", а также о местах посадки на дополнительные автобусные маршруты. В случае принятия решения о закрытии станций метрополитену также будет поручено провести необходимые мероприятия по повышению пропускной способности вестибюлей станции "Шоссе Энтузиастов" с учетом ожидаемого увеличения пассажиропотока.

В свою очередь, ГУП "Мосгортранс", согласно проекту постановления, должен будет организовать компенсационные перевозки пассажиров на время прекращения движения поездов метрополитена 13, 14 и 15 августа этого года.

"Префектуре Восточного административного округа города Москвы будет поручено упорядочить 13, 14, 15 августа 2010 года работу рынков, палаток и лотков у станций метро для обеспечения беспрепятственного подхода пассажиров к остановкам дополнительных автобусных маршрутов", - отмечается в документе.

Также власти Москвы планируют обратиться к министерству транспорта Московской области для корректировки трассы следования междугородных автобусных маршрутов, имеющих конечную остановку у станции метро "Новогиреево", исключив их выезд от станции метро "Новогиреево".

В московском метрополитене уточнили, что пока это предложение является только проектом, никаких официальных решений по этому поводу не принято.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала