Рейтинг@Mail.ru
Треть зон отдыха с купанием в Москве не отвечают санитарным нормам - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Треть зон отдыха с купанием в Москве не отвечают санитарным нормам

Читать ria.ru в
Четыре из одиннадцати зон отдыха с купанием, расположенных в Москве, не отвечают санитарным требованиям - там может быть введен запрет на купание, говорится в материалах, опубликованных в понедельник на сайте столичного Роспотребнадзора.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Четыре из одиннадцати зон отдыха с купанием, расположенных в Москве, не отвечают санитарным требованиям - там может быть введен запрет на купание, говорится в материалах, опубликованных в понедельник на сайте столичного Роспотребнадзора.

Власти Москвы определили на летний период 2010 года 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, на территории столицы должны быть подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом.

Согласно результатам проверки состояния городских зон отдыха на 18 июня 2010 года, пробы воды, которые взяты в зонах отдыха с купанием "Серебряный бор - 2" и "Серебряный бор - 3", расположенных на северо-западе столицы, не соответствуют санитарным требованиям по микробиологическим показателям. Такая же ситуация, по данным Роспотребнадзора, и в пляжных комплексах "Бич Клаб" и "Левобережный" на севере столицы.

"Даны предписания об установке знаков о запрете купания. Двадцать первого июня запланирован повторный отбор проб воды водоемов", - отмечается в материалах.

Кроме того, по информации Роспотребнадзора, в водоемах Лефортовского парка, Люблинских и Кузьминских прудах на юго-востоке столицы обнаружены личинки малярийных комаров рода. "Проведена противомалярийная обработка", - говорится в материалах.

"В соответствии с данными результатов лабораторных исследований, проведенных на территории зоны отдыха "Путяевские пруды" на востоке Москвы в 2007-2010 годах в плановом порядке и в рамках производственного контроля, отмечается менее 70% удовлетворительных проб, что не позволяет перевести данную зону отдыха в категорию зоны отдыха с организованным купанием", - подчеркивается в документе.

Между тем, остальные московские зоны отдыха, с купанием и без, функционируют в обычном режиме, жалоб от населения, по данным Роспотребнадзора, не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала