Рейтинг@Mail.ru
В Москве за 10 дней собрали втрое больше штрафов за автопарковку - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за 10 дней собрали втрое больше штрафов за автопарковку

© РИА НовостиАвтомобильные парковки
Автомобильные парковки
Читать ria.ru в
"За последние десять дней оштрафованы почти 26,5 тысячи человек. Это почти в три раза больше, чем за десять дней без работы штаба", - сообщил начальник оперативно-распорядительного управления Сергей Веселовский на заседании штаба по пресечению парковок машин в неположенных зонах.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Штаб по пресечению парковок машин на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах за десять дней своей работы выявил 26,5 тысячи водителей-нарушителей, что в три раза больше показателя за аналогичный период без работы организации, заявил в понедельник начальник оперативно-распорядительного управления Сергей Веселовский.

Оперативный штаб по пресечению парковок автотранспорта на проезжей части и остановках общественного транспорта, тротуарах и пешеходных переходах работает в Москве с 10 июня. В понедельник, 21 июня были подведены итоги десяти дней работы, в течение которых производилось перемещение транспортных средств и штрафовались водители, неправильно припарковавшие свои машины.

"За последние десять дней оштрафованы почти 26,5 тысячи человек. Это почти в три раза больше, чем за десять дней без работы штаба", - сообщил Веселовский на заседании штаба.

По его словам, 14 тысяч человек были оштрафованы за неправильную парковку, 1,2 тысячи человек - за парковку на стоянках для инвалидов и 2,4 тысячи человек - за стоянку на пешеходных переходах и тротуарах.

"Около 8,7 тысячи транспортных средств были вывезены на спецстоянки", - подчеркнул Веселовский.

Он отметил, что в сутки штрафуют в среднем 2,5 тысячи человек. "За эти десять дней работы штаба мы смогли показать, что город может решить вопросы с неправильной парковкой", - отметил Веселовский.

Он добавил, что в Москве были определены 29 секторов, где будет проводиться работа по эвакуации и перестановке транспортных средств силами "Городской службы перемещения транспортных средств".

"В частности, это Новый Арбат, Лубянка, Таганка, Павелецкая, а также весь центральный округ", - заключил Веселовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала