Рейтинг@Mail.ru
Москве нужно тратить на строительство дорог до 200 млрд руб в год - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве нужно тратить на строительство дорог до 200 млрд руб в год

Читать ria.ru в
Около 200 миллиардов рублей в год, то есть втрое больше, чем сейчас, необходимо тратить на строительство дорог в Москве, чтобы решить накопившиеся транспортные проблемы города, считает первый заммэра столицы Владимир Ресин.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Около 200 миллиардов рублей в год, то есть втрое больше, чем сейчас, необходимо тратить на строительство дорог в Москве, чтобы решить накопившиеся транспортные проблемы города, считает первый заммэра столицы Владимир Ресин.

Как сообщил глава столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко, в 2010 году городские власти направят на строительство дорог около 56 миллиардов рублей, причем еще в начале года речь шла о сумме в 34 миллиарда рублей, но месяц назад было принято решение о выделении еще 22 миллиардов рублей. Для сравнения, в докризисные времена на строительство дорог планировалось выделять до 110 миллиардов рублей ежегодно.

"Чтобы сдвинуться с места, нам надо осваивать не 60 миллиардов рублей в год, а 150-200 миллиардов рублей. У нас просишь рубль, дадут 50 копеек. Поэтому речь идет о крупных суммах. Надо увеличить объемы в три раза, а мощности у нас есть", - заявил Ресин журналистам в пятницу.

Он также отметил, что дорожное строительство - один из основных способов ликвидации пробок в Москве.

"Нам надо грамотно строить, грамотно поставить цели", - считает первый заммэра. "По ликвидации пробок есть целая программа, которая направлена на борьбу с ними", - отметил он.

Ресин также отметил, что в настоящее время на пересечении Ленинградки с Фестивальной улицей "ситуация улучшилась, хотя это еще незаконченный объект".

Он добавил, что сегодня техника позволяет пройти под Лосиный остров, где планируется строить тоннель в рамках прокладки Четвертого транспортного кольца.

"Есть определенные сдвиги, но и есть над чем работать. Цель - это Генплан, и он говорит о том, что если мы выполним все, что там заложено, ситуация будет другая. Я не могу сказать, что пробок вообще не будет", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала