Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы 18 июля ограничат движение из-за проведения гонок - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы 18 июля ограничат движение из-за проведения гонок

Читать ria.ru в
Ежегодное автошоу Bavaria Moscow City Racing с участием болидов "Формулы-1", которое пройдет в Москве 18 июля 2010 года, внесет коррективы в движение автотранспорта по центральным улицам города, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Ежегодное автошоу Bavaria Moscow City Racing с участием болидов "Формулы-1", которое пройдет в Москве 18 июля 2010 года, внесет коррективы в движение автотранспорта по центральным улицам города, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому на период проведения подготовительных работ и шоу-мероприятия будут введены временные ограничения движения транспортных средств на Васильевском спуске, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Моховой улице и улице Охотный ряд", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в маршруты и графики движения наземного городского общественного транспорта в местах проведения шоу также будут внесены изменения.

"Планируется закрытие вестибюля станции метро "Боровицкая" Московского метрополитена для выхода пассажиров во время проведения шоу-мероприятия до его окончания", - отметил представитель мэрии.

По данным столичного комитета рекламы, информации и оформления города, организаторы гонок подтвердили участие в шоу команды Vodafone McLaren Mercedes, которая была основана в 1963 году одним из самых уважаемых гонщиков "Формулы-1" - новозеландцем Брюсом МакЛареном - и восемь раз становилась чемпионом гоночной серии как в личном, так и в командном зачете.

Предыдущее автошоу Bavaria Moscow City Racing, которое прошло в июле 2009 года, собрало около 100 тысяч зрителей. Зрители они наблюдали за гонками болидов как из зоны свободного бесплатного доступа, так и с трибун, куда билет стоил порядка 2 тысяч рублей. Трасса была стандартной - протяженностью 4,5 километра, заезд начался на Васильевском спуске, проходил через Кремлевскую набережную, Моховую улицу и завершился у Охотного ряда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала