Рейтинг@Mail.ru
"Прозрачные" схемы московского метро 1 июля появятся в поездах "Русич" - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Прозрачные" схемы московского метро 1 июля появятся в поездах "Русич"

Читать ria.ru в
Московский метрополитен решил отказаться от бумажных схем московского метрополитена на новых поездах типа "Русич" - их заменят прозрачными наклейками, сообщила в понедельник пресс-служба столичной подземки.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Московский метрополитен решил отказаться от бумажных схем московского метрополитена на новых поездах типа "Русич" - их заменят прозрачными наклейками, сообщила в понедельник пресс-служба столичной подземки.

"С 1 июля 2010 года компания "Олимп" начинает размещение схем линий московского метрополитена на окнах вагонов типа "Русич". Схемы выполнены в виде прозрачных наклеек, все привычные цвета и размеры схемы сохранены",- говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для производства стикеров со схемой линий метро используется метод офсетной печати на прозрачной пленке.

"В тоннелях изображение становится ярким и легко читается, во время же остановок сквозь стикеры хорошо видны станции. В каждом вагоне планируется разместить шесть схем - это вдвое больше, чем в обычных вагонах", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что идея подобного размещения схем появилась вместе с внедрением поездов нового образца.

"В вагонах типа "Русич" практически отсутствуют поверхности, где было бы возможно размещение привычных схем, так что перенос схем на окна вагонов решит этот вопрос и поможет пассажирам лучше ориентироваться в метрополитене", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала