Рейтинг@Mail.ru
Ремонт моста на Ленинградке нужен для безопасности движения "Сапсана" - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт моста на Ленинградке нужен для безопасности движения "Сапсана"

Читать ria.ru в
Реконструкция моста на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой необходима для безопасности движения скоростных поездов "Сапсан", поскольку на железнодорожные пути осыпаются части его конструкций, сообщил в четверг РИА Новости источник в Ространснадзоре.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Реконструкция моста на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой необходима для безопасности движения скоростных поездов "Сапсан", поскольку на железнодорожные пути осыпаются части его конструкций, сообщил в четверг РИА Новости источник в Ространснадзоре.

Из-за ремонтных работ на 24-м километре трассы в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к аэропорту "Шереметьево". Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры и пилоты, попавшие в них, опоздали на рейсы. Руководство аэропорта обвинило власти Москвы в создании препятствий для пассажиров и в нарушении закона о конкуренции.

"Идет серьезнейшее разрушение моста, детали балок осыпаются на железную дорогу. По Октябрьской железной дороге идут скоростные поезда "Сапсан", любой камешек на путях может привести к непоправимым последствиям", - сказал источник в Ространснадзоре.

Он добавил, что для рассмотрения ситуации с мостом была создана специальная комиссия, которая признала, что мост находится в аварийном состоянии.

По его словам, мост, на котором проводятся ремонтные работы, находится в ведении Москвы, сейчас на нем проводятся предварительные работы, устанавливаются защитные сетки.

"Потом необходимо будет поменять балки. Реконструкция их невозможна, там все в очень плохом состоянии", - уточнил источник.

В среду генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко в своем блоге выступил с заявлением, в котором обвинил власти Москвы в создании препятствий для проезда пассажиров в аэропорт.

Он попросил Федеральную антимонопольную службу РФ рассмотреть "вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла".

Василенко в своем обращении также высказывает предположение, что ремонт специально был начат перед запуском в аэропорту "Внуково" нового терминала, чтобы создать препятствия конкурентам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала