Рейтинг@Mail.ru
Москва предоставит жилье пострадавшим при пожаре на юго-востоке города - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предоставит жилье пострадавшим при пожаре на юго-востоке города

© РИА Новости / Игорь БелогуровПожар во Втором кабельном проезде Москвы
Пожар во Втором кабельном проезде Москвы
Читать ria.ru в
Власти Москвы решили предоставить жилье жителям пострадавшего при пожаре дома на юго-востоке столицы, сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра Москвы Бирюков, находившийся на месте происшествия.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Власти Москвы решили предоставить жилье жителям пострадавшего при пожаре дома на юго-востоке столицы, сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра Москвы Бирюков, находившийся на месте происшествия.

Крупный пожар возник в ночь на пятницу в жилом 60-квартирном доме номер 15 по Второму кабельному проезду, его площадь достигла 800 квадратных метров. Пожару была присвоена повышенная категория сложности - третья по пятибалльной шкале, 100 человек были эвакуированы. По информации пресс-службы столичного МЧС, возгорание потушено. В результате пожара госпитализированы восемь человек с ожогами дыхательных путей, жертв нет.

"Всего пострадала 31 квартира, пять из них выгорели, у семи выгорели окна и пострадали стены от продуктов горения", - рассказал Бирюков. По его словам, остальные квартиры пострадали при тушении пожара, были залиты водой.

Первый заммэра добавил, что наиболее пострадал мансардный этаж, построенный в 2001 году, поскольку там были смешанные перекрытия, в том числе деревянные.

"Сейчас мной даны поручения с тем, чтобы жителям предложить жилье для проживания - нормальное, хорошее жилье. Далее, в рамках действующего законодательства, будет оказана помощь. Если у граждан есть имущество, то граждане наверняка имеют страховые отношения на свое имущество, они будут обращаться в страховые копании на возмещение ущерба. Если нет таких - мы должны действовать в рамках закона - давайте страховать имущество", - отметил Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала