Рейтинг@Mail.ru
Жаркая погода с грозами ждет москвичей на этой неделе - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жаркая погода с грозами ждет москвичей на этой неделе

Читать ria.ru в
Жаркая погода, которая не покидает московский регион с середины июня, продержится и на этой неделе, правда, будет сопровождаться дождями и грозами, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Жаркая погода, которая не покидает московский регион с середины июня, продержится и на этой неделе, правда, будет сопровождаться дождями и грозами, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"Лето продолжается. На этой неделе оно будет все таким же жарким, но при этом душным и грозовым. В понедельник мы будем находиться под влиянием антициклона, поэтому небо будет свободно от облаков. Столбик термометра в этот день поднимется до 28-30 градусов тепла в столице и 26-31 градуса в области", - отметила собеседница агентства.

А уже во вторник, по ее словам, ситуация начнет меняться: в сторону московского региона начнут медленно двигаться атмосферные фронты, которые образовались над Балканами.

"Они несут теплый, но влажный воздух. Небо на юго-западе вечером начнут закрывать облака, а ночью, вполне вероятно, местами пройдут дожди, не исключены грозы", - подчеркнула синоптик.

По ее информации, во вторник погода ожидается неустойчивая. "Температура будет зависеть от дождей и облаков. Там, где осадков не будет, а это, скорее всего, на севере области, воздух сможет прогреться до 30 градусов. Там же, где будет дождь, столбик термометра не поднимется выше 25-27 градусов тепла", - уточнила метеоролог.

По ее данным, основная зона осадков накроет столичный регион в четверг, поэтому температура в этот день составит не больше плюс 22-27 градусов.

"А вот ближе к выходным ситуация начнет меняться. Уже в пятницу атмосферные фронты растеряют запасы своей влаги, а это значит, что дождей станет меньше, а солнца больше. В таких условиях дневная температура составит уже 23-28 градусов", - рассказала специалист центра погоды.

По ее прогнозу, в выходные дни московский регион попадет под влияние антициклона, который вернет сухую и солнечную погоду с температурой плюс 24-29 градусов.

"Атмосферное давление в понедельник останется немного выше нормы - 750 миллиметров ртутного столба. Во вторник, по мере приближения атмосферных фронтов, оно понизится, вплоть до пятницы фон атмосферного давления останется немного ниже нормы - 743-745 миллиметров ртутного столба. К нормальным значениям оно вернется лишь в выходные", - заключила синоптик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала