Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы начнут борьбу с опасным для здоровья горожан борщевиком - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы начнут борьбу с опасным для здоровья горожан борщевиком

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют ряд мероприятий по борьбе с опасным сорняком борщевиком, который занял в столице 24 гектара от общей площади всех природных территорий, говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Власти Москвы планируют ряд мероприятий по борьбе с опасным сорняком борщевиком, который занял в столице 24 гектара от общей площади всех природных территорий, говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

Сорняк борщевик способен вырасти до 3-4 метров в высоту, при этом он опасен для здоровья людей. Он выделяют ядовитый сок, который при попадении на кожу человека вызывает сильные, плохо заживающие ожоги.

"Сотрудниками ГПБУ "Управление особо охраняемых природных территорий по Западному административному округу" ведется постоянный контроль по ограничению распространения опасного растения", - уточняется в сообщении.

Поскольку применять химические препараты на озелененных и природных территориях категорически запрещено, специалисты будут бороться с ядовитым растением нехимическими методами, от многократного окрашивания цветущего растения и залива в стебель уксусной эссенции с поваренной солью до выкапывания молодого борщевика, говорится в сообщении.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы призывает граждан соблюдать особую осторожность и не приближаться к этому растению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала