Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассчитывают провести этап "Формулы-1" в 2012 году - РИА Новости, 18.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассчитывают провести этап "Формулы-1" в 2012 году

Читать ria.ru в
"Мы нацелены на то, чтобы один из этапов "Формулы-1" проходил в Москве. Дело сдвинулось с мертвой точки: за прошлый год была создана рабочая группа", - отметил председатель комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимир Макаров.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Москва близка к тому, чтобы принять у себя этап "Формулы-1" в 2012 году, сообщил на пресс-конференции председатель комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимир Макаров.

"Мы нацелены на то, чтобы один из этапов "Формулы-1" проходил в Москве. Дело сдвинулось с мертвой точки: за прошлый год была создана рабочая группа. В Москву был приглашен господин Герман Тильке, которые проектировал трассы в Бахрейне, Шанхае и другие. Впервые мы можем сказать о том, что имеется проект трассы, на которой должен состояться этап Гран-при в Москве", - отметил Макаров.

По его словам, трасса пройдет по центру города, ее длина составит 4420 метров, а гонка будет состоять из 77 кругов. "Это будет самая скоростная из городских трасс, скорости будут превышать 320 километров в час. Мы надеемся, что правительство Москвы и РФ поддержат этот проект, и он станет одним из самых успешных", - сказал Макаров.

Директор проекта Moscow City Racing Дерк Сауэр отметил, что надеется привезти "Формулу-1" в Россию, и подчеркнул, что Москва заслуживает право принять этап "Ф-1".

"Последние подписи еще не поставлены, но с каждым годом мы все ближе", - сказал он.

По мнению российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова, "надо построить трассу, а какая она будет, неважно". "Конечно, самая лучшая. У меня нет привилегий по трассе, надеюсь, что скоро Гран-при "Формулы-1" будет в России", - сказал пилот "Рено".

Чемпион мира-2009 Дженсон Баттон выразил мнение, что было бы здорово, если бы мнение пилотов учитывалось при проектировании трассы.

"Я думаю, для пилота будет интересно обратить внимание на структуру, у каждого есть свое мнение. Вообще это довольно сложное дело", - сказал Баттон.

"Бывает так, что не хватает обгонов на трассе - ты едешь быстрее того, кто впереди тебя, и не можешь опередить его из-за особенностей трассы. Конечно, хочется, чтобы было больше обгонов, но люди, которые строят трассы, знают, что они делают", - добавил Петров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала