Рейтинг@Mail.ru
Зоны отдыха "Тропарево" и "Озеро Белое" вновь открыты для купания - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зоны отдыха "Тропарево" и "Озеро Белое" вновь открыты для купания

Читать ria.ru в
"В связи с получением удовлетворительных результатов исследований качества воды, зона отдыха "Озеро Белое" открыта для купания", - говорится в материалах. Также были взяты пробы воды в "Тропарево" на микробиологические, химические показатели, которые показали соответствие санитарным требованиям.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Зоны отдыха "Тропарево" и "Озеро Белое", где ранее было зафиксировано неудовлетворительное качество воды, вновь откроют для купания жителей Москвы, следует из материалов управления Роспотребнадзора по Москве.

Власти Москвы определили на летний период 2010 года 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, на территории столицы подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом. Однако из-за нарушения санитарных норм пляжи "Бич Клаб", "Левобережный", "Тропарево", "Большой садовый пруд" и "Озеро Белое" были закрыты для купания. Также Роспотребнадзор выпустил предписание о закрытии зон отдыха "Черное озеро" и "Школьное озеро".

"В связи с получением удовлетворительных результатов исследований качества воды, зона отдыха "Озеро Белое" открыта для купания", - говорится в материалах.

Также были взяты пробы воды в "Тропарево" на микробиологические, химические показатели, которые показали соответствие санитарным требованиям.

"В связи с удовлетворительными результатами исследований воды водоема зоны отдыха "Тропарево" 15 июля направлены письма в префектуру Юго-Западного административного округа, управу района Теплый Стан и директору зоны отдыха "Тропарево" о возможности использования зоны отдыха для купания", - отмечается в материалах.

В то же время результаты исследований песка в зонах отдыха "Озеро Белое", "Кусково", "Лебедянский пруд" выявили несоответствие санитарным нормам.

"Балансодержателю предложено обеспечить проведение работ по приведению качества песка указанных зон отдыха в соответствие с требованиями санитарных правил", - отмечается в сообщении.

По-прежнему неудовлетворительное качество воды отмечается в зонах "Черное озеро", "Школьное озеро", "Левобережный", пляжный комплекс "Бич Клаб", а также "Большой садовый пруд".

Как отмечается в сообщении, зоны отдыха без купания "Кузьминки", "Лефортово" и "Люблино", а также зона с купанием "Мещерское" находятся в хорошем санитарном состоянии.

"Зоны отдыха Северо-Западного округа функционируют в обычном режиме, жалоб от населения не поступало. 7 июля произведен отбор проб воды из питьевых фонтанчиков. Результаты исследования воды соответствуют требованиям санитарного законодательства", - подчеркивается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала