Рейтинг@Mail.ru
К выходным жара в Москве усилится до 36 градусов - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К выходным жара в Москве усилится до 36 градусов

Читать ria.ru в
Температурный рекорд, установленный в Москве в конце 19-ого века, может быть побит в пятницу, 23 июля вследствие аномальной жары, установившейся в регионе с середины июня.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Температурный рекорд, установленный в Москве в конце 19-ого века, может быть побит в пятницу, 23 июля вследствие аномальной жары, установившейся в регионе с середины июня, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"Лето и жара продолжаются. Центральная часть России в настоящее время находится во власти антициклона, поэтому ждать понижения температуры нам не стоит", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, во вторник и среду через регион пройдет атмосферный фронт, который сейчас поливает дождями Ленинградскую область.

"Правда, к нам он придет в ослабленном виде. Дожди возможны лишь во вторник вечером, на юго-востоке области. Температура днем во вторник и среду будет от 30 до 32 градусов тепла в столице и от 29 до 34 градусов со знаком плюс по области", - уточнила метеоролог.

По ее словам, начиная с четверга, ситуация для жителей столицы и региона только ухудшится - жара начнет усиливаться и может достигнуть 36 градусов тепла.

"В связи с этим под угрозой окажутся максимальные температурные показатели, которые для 23 июля были зарегистрированы аж в 19-ом веке - в 1882 и 1885 годах. Тогда воздух прогрелся до 32,8 градусов выше нуля", - подчеркнула синоптик.

Она добавила, что в субботу, 24 июня может быть побит еще один температурный рекорд.

"Он был отмечен в 1936 году. Тогда столбик термометра прогрелся до плюс 34,2 градуса", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, нынешняя температура выше нормы в среднем на 8-10 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала