Рейтинг@Mail.ru
Из исторического центра Москвы могут исчезнуть рекламные конструкции - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из исторического центра Москвы могут исчезнуть рекламные конструкции

Читать ria.ru в
"В связи с перенасыщением количества рекламных конструкций в историческом центре города их планируется сократить. В отдельных случаях возможно сокращение до 100%", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы столичного комитета рекламы, информации и оформления.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Исторический центр Москвы могут полностью очистить от рекламных конструкций, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы столичного комитета рекламы, информации и оформления.

По его словам, данные меры предусмотрены в проекте правового акта "О разработке и реализации концепции размещения объектов наружной рекламы и информации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы", который подготовлен комитетом.

"В связи с перенасыщением количества рекламных конструкций в историческом центре города их планируется сократить. В отдельных случаях возможно сокращение до 100%. В целом по городу рекламные конструкции будут сокращены на 20%", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что это может произойти только после окончания срока действующих договоров.

Сотрудник пресс-службы добавил, что до 1 июля 2011 года комитетом рекламы будет разработана концепция размещения объектов наружной рекламы и информации на всей территории столицы от границ Садового кольца.

В прошлом году власти Москвы из-за кризиса отложили реализацию программы по оптимизации рекламного пространства на улицах города. Однако в 2010 году программа, которая предполагает снижение количества рекламных конструкций в историческом центре города, а также использование так называемой "городской мебели", была возобновлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала